ООО АРС Система

Возможности электронной отчетности Экстерн

Контур Экстерн

Возможности сервиса

Отчетность

Отчетность

Основное назначение Экстерна — передача отчетности в контролирующие органы. Существуют разные типы документооборота и каждый со своими особенностями.

Основная задача бухгалтера — передать отчет вовремя и с первого раза. Встроенная система проверки отследит возможные ошибки уже при заполнении. В разделе разобран процесс работы с отчетностью и возможности, которые помогут клиенту отчитаться.

Возможности при работе с отчетностью

  • Онлайн-отчетность в ФНС, СФР, Росстат, ЦБ РФ в любой регион без роуминга
  • Подготовка и отправка ответов на требования ФНС
  • Подготовка, загрузка, редактирование и отправка отчетов
  • Сверка расчетов с ФНС и СФР (ФСС)
  • Получение извещений СФР
  • Проверка отчетов, авторасчеты и подсказки при заполнении
  • Автоматическая сверка по ЕНС
  • Пакет отчетов в ФНС «Дополнительные формы»

Экстерн. Таблица отчетности. Видео

Гибкие настройки
Гибкие настройки

Гибкие настройки

Существуют разные способы подписания отчетов, саму отчетность может отправлять законный или уполномоченный представитель. Это касается каждого контролирующего органа и каждой компании.

В Экстерне реализованы все возможные настройки способов подписания, а также работа в многопользовательском режиме, где в системе работает больше чем один человек.

Дополнительно доступны функции:

  • Оформление и работа с МЧД ФНС, МЧД СФР (для СЭДО), передача МЧД на подпись директору
  • Квалифицированная электронная подпись
Интеграция с 1С
Интеграция с 1С

Интеграция с 1С

  • Перенос данных из 1С для ведения бухгалтерского учета
  • Модуль для проверки, редактирования и отправки отчетов из 1С в ФНС, СФР и Росстат
  • Бесплатная версия модуля, доступна для скачивания на сайте

С помощью модуля «Отчетность из 1С» можно выгружать отчеты из 1С и загружать их в КЭ для отправки, работать с требованиями прямо из 1С.

Справочно-правовая система
Справочно-правовая система

Справочно-правовая система

Вы сможете воспользоваться актуальными справочно-нормативными и законодательными документами по своему региону.

Вы сможете отслеживать изменения в законодательстве, их последствия для работы бухгалтера и применение нововведений на практике.

Проверка контрагента
Проверка контрагента

Проверка контрагента

В КЭ вы сможете запрашивать неограниченное количество выписок из ЕГРЮЛ/ЕГРИП. Если требуется выписка с ЭП ФНС, ее можно запросить на текущую дату.

В сервисе можно увидеть состояние банковских счетов на предмет их блокировки — скачать pdf с ЭП ФНС.

Также вы сможете посмотреть: основные реквизиты (ИНН, КПП), адрес, дату регистрации; руководителей и учредителей (сколько на них компаний зарегистрировано); недостоверные сведения, которые могут быть признаками фирмы-однодневки; блокировки счетов; бухгалтерские формы 1 и 2; скачать выписку ЕГРЮЛ.

Экстерн. Модификатор Светофор. Видео

Кинозал
Кинозал

Кинозал

Бухгалтерия и налоговый учет — сферы, в которых постоянно нужно держать руку на пульсе.

В Кинозале вам будут доступны вебинары на актуальные темы по бухгалтерскому и налоговому учету. Их ведут опытные практикующие эксперты. Они поясняют изменения в законодательстве, последствия для работы бухгалтера и применение нововведений.

Доступ к обучению возможен с любого компьютера или в мобильном приложении, чтобы обучаться на работе, дома или в командировке. Вы получите электронные сертификаты о прохождении обучения, которые подтверждают профессиональные знания по теме вебинаров.

Уведомления
Уведомления

Уведомления

В Экстерне можно настроить уведомления о поступлении новых документов, изменении статусов документооборота, получении новых требований и напоминания о том, что надо отправить отчет или уплатить налог. Уведомления могут поступать бесплатно — на электронную почту и в мобильное приложение. Пакеты СМС включены в некоторые тарифы, также их можно докупить.

Сверка с контрагентами
Сверка с контрагентами

Сверка НДС+

Сверка с контрагентами по книге продаж и журналу счетов-фактур / Сверка по книге покупок приобретается дополнительно

Возможность свериться по книгам покупок и книгам продаж со своими контрагентами, снизив этим вероятность получить требование о пояснениях во время камеральной проверки.

Электронный документооборот
Электронный документооборот

ЭДО

Электронный документооборот с контрагентами (15 документов) / Если Диадок и Контур.Экстерн не использовались ранее.

Диадок позволяет интегрироваться с текущей учетной системой и обмениваться в ней документами.

Финансовый анализ
Финансовый анализ

Финансовый анализ

Налоговая инспекция не выкладывает в общий доступ списки плановых проверок. Но существует набор критериев, по которым можно определить, ждать ли проверку в следующем году.

Анализ вероятности налоговой проверки основан на концепции системы планирования выездных налоговых проверок.

Таблица требований
Таблица требований
Требования
Требования

Таблица требований

Таблица требований — сервис для учета и контроля требований, который позволяет собрать в одном месте требования ФНС и СФР.

Таблица содержит удобные фильтры, чтобы быстрее найти нужное требование. Например, по организации, документам, статусам квитанций и др.

Вы сможете оптимизировать работу, например, когда у вас в работе много требований:

Задачи бухгалтера
Задачи бухгалтера

Задачи бухгалтера

Экстерн умеет мониторить рабочие задачи бухгалтера. Он так и называется «Задачи бухгалтера». Планировщик поможет отслеживать сроки работы с отчетами и требованиями и спланировать работу с ними.

Благодаря этому вам не нужно держать в голове все данные или использовать напоминания и блокноты. Сервис сам напомнит о важных делах, а вы ничего не пропустите, что в итоге поможет избежать штрафов и пеней.

Экстерн

Заявка

Возникли вопросы? Хотите приобрести сервис? Заполните заявку или запросите расчет стоимости подключения.

Заказать счет или консультацию

Надежный и удобный сервис, который помогает готовить и отправлять отчетность в ФНС, СФР, Росстат, ФСРАР, РПН и ЦБ РФ через интернет. Ваш верный помощник в мире бухгалтерского и налогового учета.