Контур официальный партнер

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Сервис видеоконференций

Продолжаем знакомиться с работой в сервисе видеоконференций Контур Толк.

Надстройка Outlook добавляет на панель инструментов Outlook кнопку “Создать встречу” и позволяет одним кликом вставлять в приглашение ссылку на комнату видеоконференции в Толке.

Организации, часто уже имеют какой-нибудь сервис для создания встреч для своих сотрудников и внешних участников.

Для удобного встраивания сервиса видеоконференций в бизнес-процессы надо правильно настроить взаимодействие программы и календаря сотрудников организации.

календарь сотрудников организации

В панели администратора   в разделе календарей необходимо выставить переключатель «Сервис календарей» в положение интеграция с Exchange/iCal, что обеспечивает создание в Толке встреч по уникальным ссылкам для каждого события пользователя.

При этом отсутствует необходимость при создании события указывать в явном виде, что встреча пройдет в сервисе.

После настройки интеграции обеспечивается полная обратная связь между еженедельником пользователя в Exchange/iCal  и расписанием Толка.

Календарь в сервисе Толк

Надстройка Outlook позволяет создавать конференции сразу из Outlook.

Если сотрудники организации, например, используют в качестве рабочего еженедельника календари Яндекс, Гугл или другие, то в этом случае настроить взаимодействие расписаний Толка и сотрудника организации можно двумя способами.

За это отвечает уже личная настройка пользователя в меню настроек Толка, раздел «Календарь».

Рассмотрим эти 2 варианта:

  • В разделе личных настроек пользователя «Календарь» внешние календари не подключены 

    В этом случае все события, которые пользователь создает в Толке, хранятся на серверах Толка. Все, что происходит со встречами в Толке отображается в календарях участников, но обратной связи с календарем организации нет. И, значит, созданные, отредактированные, отмененные мероприятия в календаре сотрудника организации не отобразятся на главной странице Толка.

    При создании встречи в Толке, на почтовый адрес пользователей — участников встречи — отправляется письмо с вложением в формате ICS с параметрами встречи. При принятии участником встречи в письме, встреча появляется в календаре участника.

    Ограничение:

    Редактирование и отмена такой встречи должны происходить только в Толке.

    Только в этом случае изменения, внесенные во встречу, вышлют новое письмо с вложением ICS и отобразятся в календарях участников.

    Если встречу, которая была создана в Толке , отредактировать или отменить в календаре участника, то в календаре Толка изменения не отобразятся.

  • В разделе личных настроек пользователя «Календарь» подключены внешние календари.

    Для подключения внешнего ежедневника к Толку необходимо в настройках пользователя, в разделе «Календари» заполнить название  и вставить ссылку   в формате iCal. 

    При таком подключении события, созданные в сервисе видеоконференций, будут появляться в подключенном еженедельнике пользователя.

    А мероприятия, созданные в подключенном ежедневнике пользователя, будут появляться в  сервисе Толка. Т.е. расписание встреч станет выглядеть одинаково везде.

    Ограничение:

    Редактировать или отменять событие необходимо только   там, где вы ее создавали.

    Если встреча создавалась в Толке, то менять время, добавлять участников, отменять запись необходимо только там. Если же встреча создана в подключенном пользователем календаре, то редактировать или отменять ее так же необходимо в подключенном ежедневнике.

Получите демодоступ  - отправьте заявку!

Курсы

Контур Толк

Приложение для  видеоконференций и импортозамещение сервисов видеозвонков.
Это надежный инструмент для легкого и безопасного общения сотрудников друг с другом и с клиентами в формате видео аудио конференций.
Работает в браузере, поэтому вы можете подключиться ко встрече  с любого устройства.
Каждую комнату можно настроить индивидуально.
Транслируйте встречи на большую аудиторию с помощью внешних стриминговых сервисов:
   YouTube, ВКонтакте  без установки дополнительного  программного обеспечения.
Каждый пользователь может создавать и проводить видеовстречи, устанавливать для них нужные настройки, модерировать и записывать встречи.
Контур Толк  является отечественным программным решением и отвечает современным требованиям информационной безопасности и надежности. Внесен в Единый реестр российских программ для ЭВМ и баз данных,запись от 29.10.2021 No 11964.

Заполните данные