Контур официальный партнер

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

С 2020 года все организации на УСН и ЕНВД с численностью сотрудников больше 10 обязаны сдавать отчетность через ТКС - законопроект на рассмотрении. Мы предлагаем Вам Контур Экстерн. 

На главной странице Вы найдете задачи, которые подскажут Вам, что и в какие сроки необходимо сдавать в контролирующие органы. Список задач советует Вашей системе налогообложения, указанной в реквизитах. Можно выбрать УСН или ЕНВД.

экстерн

Наиболее востребованный программный продукт компании СКБ Контур — система электронной отчетности, многофункциональный продукт — Контур Экстерн, реализованный на основе "облачных технологий".

Благодаря сервису у Вас, как бухгалтера, есть возможность взаимодействовать с контролирующими органами, не покидая рабочего места.

Вы будете освобождены от сдачи отчетности в бумажном виде и на электронных носителях с дублированием на бумаге, а значит, Вам не придется тратить время в очередях контролирующих органов.

Для каждой задачи Вы можете выбрать удобный вариант выполнения.

Можно загрузить готовый файл, проверить и отправить его, если отчет уже подготовлен в Вашей бухгалтерской программе или заполнить прямо в сервисе.

Мы являемся официальным представителем СКБ Контур и обслуживаем данный продукт в любом уголке России.

Заполнение отчета в сервисе

Все отчеты, которые размещаются на главной странице в виде задач можно заполнить прямо в сервисе.

Контур Эктерн главная страница

Отправка готового файла

Если нужной декларации нет среди задач, Вы  можете отправить ее через сервис  Контур Экстерн, загрузив готовый файл.

Для этого необходимо подготовьте документ в Вашей бухгалтерской программе, сохранить его как xml-

Основная функциональность сервиса Контур Экстерн

  • Подготовка (формирование) отчетов в КО (ФНС, ПФР, ФСС, РОССТАТ и др.). Проверит отчеты перед отправкой и поможет исправить ошибки. Таким образом отчет будет принят в контролирующем органе с первого раза.
  • Редактирование готовых отчетов в КО
  • Автоматические обновления. Пользователю не нужно отслеживать изменения, так как все обновления устанавливаются автоматически.
  • Отправка отчетов в КО (ФНС, ПФР, ФСС, РОССТАТ и др.)
  • Сервис «Письма» с ФНС, ПФР и РОССТАТ
  • ИОН (информационное обслуживание налогоплательщиков)
  • Сверка с ФНС и ПФР.
  • Рассылки от ФНС и ПФР.
  • Требования из ФНС. Экстерн позволяет получать требования от налоговой инспекции и отвечать на них в электронном виде.
  • Отправка отчетов в Банк.
  • Интеграция с 1С. Специально разработанный модуль позволяет формировать, редактировать и отправлять отчеты в ФНС через систему Контур. Экстерн прямо из 1С. Это дает возможность работать в интерфейсе привычной программы.
  • Бесплатный роуминг. Экстерн позволяет отправить отчетность из своего города в инспекции любого региона. Пользоваться роумингом может любой абонент Экстерна, без дополнительной технической настройки. Вам автоматически будут подгружаться те формы отчетности, которые соответствуют региону, в который вы отправляете отчетность.
  • Техническая поддержка осуществляется в формате 24/7, в праздничные и выходные дни специалисты готовы оказать поддержку клиентам.
  • SMS-уведомления. Возможность настроить оповещения о важных уведомлениях, и система будет отправлять их с помощью SMS или на электронную почту. Это позволит своевременно получать информацию из контролирующих органов, даже если вы не заходите в систему.

Экстерн для малого бизнеса

Как обновить сертификат, читайте в материале.

Стоимость Контур Экстерн для ООО и ИП на спец.режиме

для ИП


от 6 500 рублей/год

для ООО


от 10 200 рублей/год

Нулевая отчетность


от 2 800 руб