Контур официальный партнер

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

  Быстрый поиск документов с ошибками.

Проверка прямо в момент заполнения. Доступ к данным с любого компьютера.  Упростился сценарий работы крупных клиентов.

По законодательству, в одном файле отчета 2-НДФЛ не может быть больше 3000 справок.

экстерн

Теперь не надо вручную разбивать справки на несколько отчетов.

Достаточно по галочке массового выбора выделить все нужные документы в списке и нажать «Проверить и отправить» — сервис автоматически разобьет данные на файлы отчета по 3000 справок в каждом.

Сервис Контур Экстерн 2-НДФЛ осуществляет проверку справок прямо в момент заполнения. Если допущена ошибка, сервис выделит поле с ошибкой красным цветом и подскажет, как ее исправить.

НДФЛ справка

  • быстрый поиск справок с ошибками

Чтобы увидеть справки с ошибками, не нужно тратить время на проверку всего отчета.

Все выбранные справки проверяются на лету, справки с ошибками подсвечиваются в списке красным.

Чтобы увидеть только справки с ошибками, можно выбрать фильтр «С ошибками».

НДФЛ

  • доступ к данным с любого компьютера

Раньше данные хранились в локальном хранилище. Теперь все данные хранятся на защищенном сервере, который соответствует требованиям закона № 152-ФЗ «О персональных данных». Благодаря этому, Вы можете получить доступ к своим данным с любого компьютера. При этом все старые данные при первом входе в систему перенесутся на сервер из локального хранилища.

Дополнительные преимущества по сравнению со старым сервисом:

  • Появилась возможность распечатать документы и реестр при отправке готового файла.
  • Упростился сценарий работы крупных клиентов. По законодательству, в одном файле отчета 2-НДФЛ не может быть больше 3000 справок. Если Вам нужно отправить больше 3000 строк, теперь не надо вручную разбивать их на несколько отчетов. Достаточно по галочке массового выбора выделить все справки в списке и нажать «Проверить и отправить» — сервис автоматически разобьет справки на файлы отчета по 3000 справок в каждом.
  • Реализован выбор организации при импорте, если реквизиты в файле отличаются от реквизитов организации, в которую Вы пытаетесь загрузить файл. Если есть организация с ИНН-КПП, как в файле, сервис предложит сменить организацию. Если нет такой организации, но есть организации с таким ИНН и другими КПП, — покажет список для выбора.
  • При переносе данных из предыдущего отчетного периода теперь можно перенести не только личные данные налогоплательщиков, но и суммы. При переносе Вам предлагается выбор — хотите перенести файлы с суммами или только личные данные.
  • Авторасчет итоговых сумм дохода и налога теперь можно отменить. В отличие от старого сервиса, новый 2-НДФЛ при импорте загружает ровно те данные, которые были указаны в файле.

 

Стоимость Контур Экстерн для ООО и ИП на спец.режиме

для ИП


от 6 500 рублей/год

для ООО


от 10 200 рублей/год

Нулевая отчетность


от 2 800 руб