Контур официальный партнер

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Focus

Контур Фокус — это веб-сервис быстрой проверки контрагентов, с помощью которого можно проанализировать любую компанию, зарегистрированную на территории РФ, на предмет благонадежности на основании данных из официальных и неофициальных источников.

В свою очередь, это помогает обезопасить бизнес от сделок с недобросовестными компаниями, снизить финансовые риски и уберечь свой бизнес от мошенников.

Использование сервиса актуально во многих отраслях.

Любые компании, взаимодействующие с контрагентами, вынуждены их проверять во избежание рисков для финансово-хозяйственной деятельности.

Организации в соответствии с гражданским законодательством осуществляют предпринимательскую деятельность самостоятельно и на свой риск.

Такие риски могут выражаться, в частности, в непоставке или несвоевременной поставке товаров, поставке некачественной продукции, задолженности за отгрузку, невозможности предъявления претензий к контрагентам и последующего взыскания с них понесенных потерь и пр.

Общие возможности сервиса

Выявить связи с другими юридическими и физическими лицами — важнейший этап проверки контрагента. Сервис быстро найдет фирмы, имеющие с проверяемым контрагентом:

  • общий адрес регистрации,
  • общих учредителей,
  • общего руководителя.

Это позволит снизить риск от мошенников, которые действуют через дочерние или вновь приобретенные/организованные фирмы.

В компании в любой момент могут измениться данные, например, поменяться руководитель, учредители, адрес, появится сообщение о банкротстве, исполнительном производстве, арбитраже. В Контур Фокусе компанию можно поставить на наблюдение. Если сервис узнает об изменении данных, он вышлет уведомление пользователю на электронную почту. На наблюдение можно поставить до 1 000 компаний.

Пользуясь Фокусом, вы получаете неограниченный доступ к данным о компаниях России и Беларуси, возможность запрашивать информацию по компаниям из стран СНГ и Европы в виде выписки или бизнес-справки. Наполненность бизнес-справки зависит от страны. Сведения в бизнес-справках по Европе варьируются, так как зависит, как от страны, так и от формы собственности предприятия. Например, по непубличным акционерным обществам информации может быть меньше. В каких-то странах может быть недоступна финансовая отчетность и т.п. Обычно для Европы, чем севернее страна, тем более полную информацию о компании можно получить.

Стоимость сервиса Контур Фокус - годовой тариф

Разовый


1 300 рублей

  • Профессиональная аналитика отсутствует;
  • Дополнительный пользователь отсутствует;

Бизнес


28 000 рублей

  • Расширенные источники 25 суток в течение года;
  • Дополнительный пользователь 8 500 руб;

Базовый


28 000 рублей

  • Профессиональная аналитика;кроме связей
  • Дополнительный пользователь 8 500 рублей;

Премиум


69 000 рублей

  • Профессиональная аналитика;
  • Дополнительный пользователь 17 000 рублей;